关于公布第十二届如皋市中小学生独唱、独奏、独舞比赛暨如皋市首届中小学生器乐小组合比赛结果的通知
发布人:  发布时间:2016-04-26  阅读

各市直学校,各镇(区、街道)教育管理中心:

为进一步推进我市中小学校体育、艺术“2+1”项目工程的不断深入,努力为我市音乐课程改革和艺术教育提供展示平台,不断提升学校实施素质教育水平和促进广大中小学生音乐审美素质与音乐创造能力的提高,我市于2016458日举行了如皋市第十二届中小学生独唱、独奏、独舞比赛暨如皋市首届中小学生器乐小组合比赛。在各单位的积极参与和大力支持下,比赛圆满成功。现将比赛结果公布如下:

十佳歌唱选手

一、小学低段组

沈萍萍      如皋市吴窑镇江中小学

潘佳洁      如皋市丁堰小学

        如皋市搬经镇夏堡小学

冒林钰      如皋市安定小学

        如皋市白蒲小学

康钰彤      如皋市如城实验小学

       如皋市石庄小学

周杨一      如皋市如城小学

蔡高杨      江苏省如皋师范附属小学

姜栩檀      如皋市九华镇郑甸小学

二、小学高段组

郝姜蕾      如皋市丁堰小学

        如皋市安定小学

丁振轩      如皋经济技术开发区实验小学

杨乐行      如皋市如城实验小学

        如皋市长江镇永平小学

        如皋市吴窑镇江中小学

        如皋市九华镇九华小学

郭知雨      如皋市磨头镇磨头小学

张子博      江苏省如皋师范附属小学

秦许其奥    如皋市安定小学

三、初中组

        如皋市港城实验学校初中部

夏启珲      如皋市搬经镇初级中学

        如皋市江安镇滨江初级中学

陈方婕      如皋市吴窑镇吴窑初级中学

高郁婷      如皋市实验初中

        如皋市白蒲镇阳光初级中学

        如皋市外国语学校初中部

陈子微      如皋市下原镇下原初级中学

        如皋市东陈镇东陈初级中学

刘诗萍      如皋市磨头镇磨头初级中学

四、高中组

姜浩楠      如皋市第一中学

余雨航      如皋市第二中学

罗一帆      江苏省如皋中学

        江苏省白蒲高级中学

周佳妮      江苏省江安高级中学

十佳民乐选手

一、小学低段组

周竞航      如皋市安定小学

张邹锐      如皋市下原镇下原小学

        如皋市搬经镇夏堡小学

许雅涵      如皋市外国语学校小学部

陆音桥      如皋市丁堰小学

朱锦钰      如皋市磨头镇磨头小学

杜鑫淯      如皋市港城实验学校小学部

张忍娜      如皋市如城实验小学

王乐秦      如皋市东陈镇东陈小学

宋印捷      如皋市吴窑镇江中小学

二、小学高段组

        如皋市安定小学

顾奕炜      如皋市下原镇下原小学

        如皋经济技术开发区柴湾小学

卞英凯      如皋市外国语学校小学部

李子潇      如皋市安定小学

        如皋市搬经镇搬经小学

        如皋市如城实验小学

        如皋市九华镇营房小学

沈周颖      如皋市吴窑镇江中小学

陈仕旺      如皋市磨头镇磨头小学

三、初中组

郝陈诚      如皋初级中学

        如皋市实验初中

宋慧敏      如皋市磨头镇磨头初级中学

黄凯彬      如皋市吴窑镇吴窑初级中学

        如皋市外国语学校初中部

        如皋高新技术产业开发区实验初中

顾何婧      如皋市东陈镇雪岸初级中学

高祺晶      如皋市石庄镇初级中学

黄陈悦      如皋市港城实验学校初中部

刘正洪      如皋市搬经镇高明学校

四、高中组

        江苏省白蒲高级中学

        江苏省江安高级中学

施雨夏      如皋市薛窑中学

十佳西乐选手

一、小学低段组

姜徐睿      如皋市如城实验小学

韩杨睿      如皋市丁堰小学

陈子麒      如皋市安定小学

陈佳旭      如皋市港城实验学校小学部

范存彤      如皋经济技术开发区黄蒲小学

张吉奥      如皋市东陈镇南凌小学

        如皋市白蒲镇林梓小学

        如皋市搬经镇搬经小学

石宇翀      如皋市外国语学校小学部

王宁天辰    如皋市吴窑镇江中小学

二、小学高段组

石思逸      如皋市如城实验小学

        江苏省如皋师范附属小学

陈斐然      如皋市江安镇江安小学

郭一凡      如皋市磨头镇磨头小学

张薛瑞      如皋市白蒲小学

夏雨婷      如皋市九华镇九华小学

杨子怡      如皋市搬经镇搬经小学

吴淅童      如皋市安定小学

盛梓康      如皋市安定小学

周李源      如皋市东陈镇南凌小学

三、初中组

吴楚涵      如皋市白蒲镇初级中学

        如皋市丁堰镇初级中学

环筱宇      如皋市实验初中

陈昕怡      如皋初级中学

梁喆栋      如皋市港城实验学校初中部

陆骁扬      如皋市搬经镇初级中学

沈毓琦      如皋市外国语学校初中部

张康文      如皋市城北初中

吴也娜      如皋市石庄镇初级中学

高叶秋      如皋市磨头镇磨头初级中学

 

四、高中组

罗一帆      江苏省如皋中学

十佳舞蹈选手

一、小学低段组

赵宇涵      如皋市安定小学

沙雨榕      如皋市外国语学校小学部

刘菀阳      江苏省如皋师范附属小学

        如皋经济技术开发区实验小学

李文均      如皋市长江镇长新小学

冒欣彤      如皋市如城实验小学

李子奇      如皋市磨头镇磨头小学

  婕      如皋市搬经镇搬经小学

陈许滢      如皋市丁堰镇丁西小学

刘陈妍      如皋市吴窑镇江中小学

二、小学高段组

范雨昕      如皋市东陈镇丁北小学

        如皋市安定小学

王语昕      如皋市如城实验小学

        如皋市如城小学

宗欣妍      如皋市安定小学

        江苏省如皋师范附属小学

        如皋市长江镇长新小学

马雨萌      如皋市搬经镇搬经小学

朱嘉敏      如皋市江安镇江安小学

秦昱盈      如皋经济技术开发区实验小学

 

 

三、初中组   

        如皋初级中学

        如皋市港城实验学校初中部

        如皋市江安镇滨江初级中学

周慧珺      如皋市实验初中

陈欣格      如皋市磨头镇磨头初级中学

陈雨晴      如皋市搬经镇初级中学

        如皋市石庄镇初级中学

谢柳绮      如皋经济技术开发区袁桥初级中学

管梓怡      如皋市白蒲镇阳光初级中学

郭斯婕      如皋市东陈镇东陈初级中学

四、高中组

        江苏省石庄高级中学

徐薛凡      如皋市第一中学

邵诗琪      江苏省江安高级中学

十优歌唱选手

一、小学低段组

        如皋市江安镇江安小学

戴徐缘      如皋市长江镇永平小学

陆相男      如皋市磨头镇磨头小学

庄佳怡      如皋市下原镇下原小学

孙浩洋      如皋市东陈镇东陈小学

陈思睿      如皋经济技术开发区戴庄小学

朱馨贝      如皋市外国语学校小学部

二、小学高段组

丁洁蕊      如皋市外国语学校小学部

葛洁洁      如皋市如城小学

季颖豪      如皋市搬经镇高明学校小学部

徐嘉玮      如皋市东陈镇东陈小学

张燊淼      如皋市白蒲小学

蔡燕楠      如皋市下原镇山珀小学

        如皋市江安镇葛市小学

三、初中组

徐王灏      如皋市丁堰镇初级中学

李中洋      如皋初级中学

        如皋经济技术开发区袁桥初级中学

        如皋高新技术产业开发区实验初中

        如皋市九华镇九华初级中学

        如皋市石庄镇初级中学

十优民乐选手

一、小学低段组

        如皋市江安镇江安小学

王富湲      如皋市白蒲小学

张诗意      如皋市九华镇营房小学

谢英杰      如皋经济技术开发区何庄小学

鞠一铭      江苏省如皋师范附属小学

李冒辉      如皋市如城小学

二、小学高段组

宋瑞杰      如皋市石庄小学

魏雨涵      如皋市港城实验学校小学部

沈吴峰      如皋高新技术产业开发区实验小学

蔡景祎涵    如皋市如城新民小学

吴序阳      江苏省如皋师范附属小学

        如皋市东陈镇东陈小学

        如皋市白蒲小学

三、初中组

吴骏楠      如皋市白蒲镇初级中学

        如皋市九华镇九华初级中学

蔡雨桐      如皋市下原镇下原初级中学

殷钰媛      如皋市城北初级中学

十优西乐选手

一、小学低段组

朱彦澄      如皋市磨头镇磨头小学

杨钰涵      如皋市下原镇花园小学

刘储寒      江苏省如皋师范附属小学

二、小学高段组

冯柏卉      如皋市外国语学校小学部

        如皋市丁堰小学

王喆宇      如皋市长江镇永平小学

徐昊源      如皋经济技术开发区实验小学

        如皋市下原镇花园小学

        如皋市吴窑镇凤毛小学

三、初中组

冒雨清      如皋市东陈镇东陈初级中学

马姝荣      如皋市下原镇下原初级中学

        如皋市江安镇滨江初中

十优舞蹈选手

一、小学低段组

徐玮璇      如皋市江安镇江安小学

石彦兮      如皋市白蒲小学

王梦妍      如皋市下原镇山珀小学

        如皋市九华镇郑甸小学

沈钰凡      如皋市东陈镇东陈小学

纪湘岚      如皋高新技术产业开发区实验小学

二、小学高段组

        如皋市下原镇下原小学

朱思越      如皋市磨头镇磨头小学

王子涵      如皋市外国语学校小学部

郝姜蕾      如皋市丁堰小学

        如皋市吴窑镇江中小学

        如皋市九华镇营房小学

朱思涵      如皋市白蒲小学

陆家琦      如皋高新技术产业开发区实验小学

三、初中组

孙潇雅      如皋市九华镇九华初级中学

        如皋市国语学校初中部

 

器乐小组合

小学组

一等奖

钢琴与古筝   如皋市安定小学

民乐合奏     如皋市磨头镇磨头小学

西乐组合     江苏省如皋师范附属小学

二等奖

民乐组合     如皋市如城实验小学

民乐组合     如皋市东陈镇东陈小学

民乐与电子琴 如皋市白蒲小学

民乐合奏     如皋市江安镇江安小学

民乐组合     如皋经济技术开发区何庄小学

中学组

一等奖

器乐协奏    如皋市实验初中

四重奏      如皋市港城实验学校初中部

二等奖

民乐合奏    如皋市吴窑镇吴窑初级中学

器乐合奏    如皋初级中学

民乐组合    如皋市搬经镇初级中学

笛子与钢琴  如皋市石庄镇初级中学

优秀指导老师

声乐

一、小学低段组

李良红      如皋市吴窑镇江中小学

李伟伟      如皋市丁堰小学

        如皋市搬经镇夏堡小学

二、小学高段组

李伟伟      如皋市丁堰小学

史建梅      如皋市安定小学

邵茉莉      如皋经济技术开发区实验小学

三、初中组

        如皋市港城实验学校初中部

        如皋市搬经镇初级中学

王俊秀      如皋市江安镇滨江初级中学

四、高中组

程晓龙      如皋市第一中学

顾美霞      如皋市第二中学

卢秀梅      江苏省如皋中学

民乐

一、小学低段组

       如皋市安定小学

徐晓娟     如皋市下原镇下原小学

刘钦钦     如皋市搬经镇夏堡小学

二、小学高段组

夏明敏     如皋市安定小学

徐晓娟     如皋市下原镇下原小学

秦兴锋     如皋经济技术开发区柴湾小学

三、初中组

周亚琴     如皋初级中学

徐云华     如皋市实验初中

       如皋市磨头镇磨头初级中学

四、高中组

靳满贵     江苏省白蒲高级中学

阚小妹     江苏省江安高级中学

       如皋市薛窑中学

西乐

一、小学低段组

       如皋市如城实验小学

沈九娅     如皋市丁堰小学

夏明敏     如皋市安定小学

二、小学高段组

       如皋市如城实验小学

       江苏省如皋师范附属小学

许小龙     如皋市江安镇江安小学

三、初中组

冒智凤     如皋市白蒲镇初级中学

冒继光     如皋市丁堰镇初级中学

       如皋市实验初中

四、高中组

卢秀梅     江苏省如皋中学

舞蹈

一、小学低段组

陈小玲     如皋市安定小学

黄莎莎     如皋市外国语学校小学部

崔慧丽     江苏省如皋师范附属小学

二、小学高段组

       如皋市东陈镇丁北小学

史建梅     如皋市安定小学

明月娥     如皋市如城实验小学

三、初中组

沈小平     如皋初级中学

       如皋市港城实验学校初中部

王俊秀     如皋市江安镇滨江初中

四、高中组

杨丽利     江苏省石庄高级中学

程晓龙     如皋市第一中学

阚小妹     江苏省江安高级中学

器乐小组合

小学组

史建梅     如皋市安定小学

崔海鹏     如皋市安定小学

       如皋市磨头镇磨头小学

       如皋市磨头镇磨头小学

       江苏省如皋师范附属小学

       江苏省如皋师范附属小学

中学组

       如皋市实验初中

       如皋市港城实验学校初中部

王佳苗     如皋市港城实验学校初中部

 

 

如皋市教育局

                             2016425